1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF выросла к 4-дневному максимуму
06.12.2021

USD/CHF выросла к 4-дневному максимуму

Пара USD/CHF выросла к 4-дневному максимуму в начале североамериканской сессии, однако быстро отступила на несколько пунктов. На момент написания пара торговалась возле 0.9220, с повышением на 0,45%.

Пара вновь закрепилась ниже ключевой 200-дневной SMA и привлекла продавцов возле 0.9160 в первый день недели. Тяга к риску на финансовых рынках оказала давление на безопасный франк. Это, а также спрос на доллар, поддержал пару USD/CHF.

Отношение к риску на мировых рынках немного стабилизировалось на фоне сообщений из ЮАР о том, что пациенты с омикрон имеют довольно мягкие симптомы. Это обусловило рост фондовых рынков и ослабило спрос на безопасные активы.

Инвесторы уверены, что ЦБ США будет вынужден более агрессивно ужесточать политику для сдерживания упорно высокой инфляции. Сейчас рынки закладывают в цены высокую вероятность первого повышения ставок ФРС к маю 2022 года, и это играет на руку доллару США.

Кроме того, бакс получает поддержку на фоне роста доходности трежерис. Это обусловило рост USD/CHF выше области сопротивления на 0.9215-20,  и далее пара может продолжить рост, хотя отсутствие бычьего импульса требует осторожности при открытии бычьих позиций.

На фоне пустого календаря USD/CHF продолжит торговаться под влиянием динамики доллара и общего настроя рынка.  Далее пара может нацелиться на сопротивление 0.9265-70.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...