1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD удерживается возле 0.7035-40
06.12.2021

AUD/USD удерживается возле 0.7035-40

AUD/USD продолжила пользоваться спросом в середине европейской сессии и на момент написания держалась у верхней границы  дневного торгового диапазона возле 0.7035-40.

Закрепившись под ключевой психологической отметкой 0.7000 AUD/USD выросла на покрытии коротких позиций в понедельник, восстановившись после падения к новому минимуму 2021 года днем ранее. Отношение к риску на мировых рынках немного стабилизировалось на фоне сообщений из ЮАР о том, что пациенты с омикрон имеют довольно мягкие симптомы. Это обусловило рост фондовых рынков и усилило спрос на рисковый оззи.

Поддержку также оказали новости о том, что Народный Банк Китая  снизил норму резервов на 50 б. п. и выпустил на рынок ликвидность на сумму 1,2 трлн юаней. Тем не менее, рост пары не получил развития на фоне сохраняющего спроса на доллар США. Вероятность ужесточения политики ФРС поддерживает национальную валюту.

Инвесторы уверены, что ЦБ США будет вынужден более агрессивно ужесточать политику для сдерживания упорно высокой инфляции. Сейчас рынки закладывают в цены высокую вероятность первого повышения ставок ФРС к маю 2022 года, и это играет на руку доллару США. Кроме того, бакс получает поддержку на фоне роста доходности трежерис. Соответственно, игрокам имеет смысл подождать и убедиться в том, что AUD/USD действительно сформировала краткосрочное основание.

Экономический календарь сегодня пуст, поэтому USD продолжит держать равнение на доходность трежерис, а также на свежие новости о коронавирусе. Во вторник решение по монетарной политике огласит РБА.

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...