1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар падает вместе с доходностью, внимание смещается на данные по инфляции в ЕС
30.11.202124

Форекс сегодня: доллар падает вместе с доходностью, внимание смещается на данные по инфляции в ЕС

Что нужно знать во вторник 30 ноября:

Объемы торгов возвращаются к нормальному уровню после Дня Благодарения, и в понедельник доллар начал расти в часы американских торгов, но резкое снижение доходности казначейских облигаций США привело к потере интереса к валюте. Ноябрьские данные по индексу потребительских цен (CPI) в зоне евро будут проанализирован для получения нового импульса в преддверии ноябрьских данных по индексу потребительского доверия в США от Conference Board. Глава FOMC Пауэлл выступит перед комитетом Сената США по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам по теме коронавируса и Закона о CARES.

Во вступительном заявлении Пауэлл скажет, что факторы, подталкивающие к росту инфляции, как ожидается, сохранятся «и в следующем году». Что касается варианта «Омикрон», Пауэлл должен признать, что он создает риски снижения занятости и сокращения экономического роста, одновременно увеличивая неопределенность в отношении инфляции.

Базовая доходность 10-летних казначейских облигаций США упала более чем на 2% до 1.46%, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на отрицательной территории, что свидетельствует о том, что рынки начали бежать от риска в начале европейской сессии во вторник. Несколько отчетов предполагают, что нынешние вакцины, вероятно, будут неэффективными против нового варианта коронавируса, и инвесторы обеспокоены замедлением мировой экономической активности.

Во вторник пара EUR/USD растет в начале европейских торгов и держится выше 1.1300. Ожидается, что Евростат сообщит, что индекс потребительских цен в зоне евро снизился до 3.7% в годовом исчислении в ноябре с 4.1% в октябре.

Пара GBP/USD удерживается выше 1.3300. Из Великобритании не будет никаких данных высокого уровня, и динамика доллара, вероятно, продолжит стимулировать активность пары.

Пара USD/CAD продолжает расти – чувствительный к сырьевым товарам канадский доллар слабеет на фоне падения цен на сырую нефть. В преддверии сентябрьских данных по валовому внутреннему продукту из Канады пара торгуется на самом высоком уровне с конца сентября около 1.2800. Между тем, баррель WTI впервые с 10 сентября торгуется ниже $68.

Пара USD/JPY развернулась на юг и в настоящее время тестирует область поддержки 113.00, так как не смогла подняться выше 114.00. Падение доходности казначейских облигаций США продолжает оказывать давление на пару.

Золото не может подняться выше $1800, но потери желтого металла остаются ограниченными на фоне возобновившейся слабости доллара.

Криптовалюты: после трехдневного восстановления биткойн снижается и торгуется ниже $57000. Ethereum, похоже, вошел в фазу консолидации ниже $4500.

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...