1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Руководитель компании «Модерна» Бансел прогнозирует, что существующие вакцины будут бороться со штаммом «Омикрон» – FT
30.11.202111

Руководитель компании «Модерна» Бансел прогнозирует, что существующие вакцины будут бороться со штаммом «Омикрон» – FT

Настроения на рынке ухудшаются после того, как Financial Times (FT) поделится комментариями генерального директора компании «Модерна» Стефана Банселя о том, что южноафриканский вариант коронавируса, получивший название «Омикрон», усугубляет проблемы.

Ключевые тезисы

Генеральный директор компании «Модерна» предсказал, что существующие вакцины будут гораздо менее эффективны в борьбе с вариантом «Омикрон», чем против предыдущих штаммов Covid-19, и предупредил, что пройдут месяцы, прежде чем фармацевтические компании смогут производить новые вакцины, действенные против вариантов.

Большое количество мутаций Омикрона в шиповом белке, который вирус использует для заражения клеток человека, и быстрое распространение этого варианта в Южной Африке предполагают, что в следующем году может потребоваться внесение изменений в существующие вакцины.

Думаю, не было ещё такой эффективной работы, какая у нас была с Дельтой.

Я думаю, нас ждёт существенное снижение. Я не знаю, пока, что нас ждёт – нам нужно дождаться данных. Но все ученые, с которыми я разговаривал, согласны в одном: «Всё будет плохо».

Реакция рынков

После этих новостей доходность обновляет внутридневной минимум, и пара AUD/USD продолжает падать к 0.7100. То же самое поддерживает спрос на безопасный доллар США и оказывает давление на EUR/USD.

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...