1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN приближается к самому высокому дневному уровню закрытия за год в районе 22.00
26.11.2021

USD/MXN приближается к самому высокому дневному уровню закрытия за год в районе 22.00

  • Мексиканский песо под давлением на фоне бегства от рисков из-за нового варианта COVID.
  • Отступление пары USD/MXN нашло поддержку выше 21.65, сейчас приближается к 22.00.

Пара USD/MXN выросла на 1.50% в пятницу, добавив к недельному приросту. Пара достигла во время азиатской сессии 22.15, самого высокого уровня с сентября 2020 года, а затем откатилась, найдя поддержку на 21.65. На момент написания пара колеблется около 21.90, поскольку распродажа на рынке продолжается.

Опасения, вызванные новым вариантом COVID-19, отражаются на настроениях рынка. Рынки акций упали в Европе и США, Dow Jones упал на 2.70%, а Nasdaq – на 1.95%.

Валюты развивающихся рынков резко падают. Наихудшими являются турецкая лира (USD/TRY +4.45%), южноафриканский ранд (USD/ZAR +1.75%) и мексиканский песо.

Пара USD/MXN за неделю резко выросла, чему способствовали не только глобальные события, но и внутренние факторы. Изменение кандидатуры следующего главы Банка Мексики привело к снижению курса мексиканского песо в начале недели.

Доллар США вырос почти на 5% за последние пять дней по против песо. Это крупнейшее ралли с сентября прошлого года. Он может закрыться на самом высоком уровне более чем за год. Ралли может продолжиться, если рыночная конъюнктура останется негативной.

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...