1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: бегство от рисков доминирует на рынках перед выходным
26.11.2021

Форекс сегодня: бегство от рисков доминирует на рынках перед выходным

Вот что вам нужно знать сегодня о текущей ситуации на рынке:

Бегство от рисков, начавшееся сегодня, оказывает сильное давление на рисковые валюты и мировые фондовые индексы, что усилило спрос на доллар, несмотря на снижение доходности трежерис. Сообщения о новом штамме коронавируса, обнаруженном в Южной Африке, который может оказать нечувствительным к действующим вакцинам, стали причиной ослабления спроса на рисковые активы. Важных календарных событий на сегодня не запланировано, и основное влияние на рынок продолжит оказывать отношение  к риску.

Nikkei 225 сегодня просел почти на 3%, FTSE и DAX 30 готовятся открыться с понижением примерно на 2%, что ниже уровней закрытия четверга. Фондовые фьючерсы США, где сегодня короткий день в связи с праздников, проседают на 1,3-16%, а доходность 10-летних трежерис снизилась более чем на 5%.

EUR/USD немного укрепилась в четверг, а сегодня продолжает расти в направлении отметки 1.1250. Единая валюта пользуется сегодня спросом в качестве безопасной гавани.

AUD/USD и NZD/USD потеряли сегодня почти по 1% в условиях бегства от рисков. Баррель нефти сорта West Texas Intermediate (WTI) просел на 4+% на фоне ухудшения прогнозов по спросу на энергию. USD/CAD торгуется на максимальных с конца сентября уровнях в районе 1.2750.

GBP/USD не может набрать импульс роста и утром в Европе остается в районе 1.3300. Британия объявила, что приостанавливает прием авиасообщение с шестью африканскими странами.

USD/JPY несет сегодня большие потери, просев под 114.50 на фоне продолжающегося укрепления JPY.

Золото воспользовалось снижением доходности трежерис и торгуется над $1,800, восстановившись после обвала в начале недели.

Криптовалюты: Биткоин восстановился к $60,000, но в пятницу развернулся на юг и сейчас торгуется с внутридневным понижением на 3% в районе $57,300. Ethereum, который в четверг вырос на 6%, сегодня оказался в красной зоне под отметкой $4,500.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...