1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD торгуется вблизи минимума 2021 года
25.11.2021

GBP/USD торгуется вблизи минимума 2021 года

  • GBP/USD затрудняется продолжить рост и повторно протестировала минимум 2021 года
  • Неоднозначные новости по Брекзиту привлекли продавцов на максимумах, несмотря на коррективное снижение доллара
  • С фундаментальной точки зрения ожидается дальнейшее падение

GBP/USD обновила минимум 2021 года в середине европейской сессии, однако не смогла развить импульс и смогла закрепиться над круглой отметкой 1.3300.

Фунт получил поддержку в четверг на фоне новостей о возможном прорыве в переговорах по Брекзиту между Британией и ЕС. Сообщается, что Британия не станет приостанавливать действие сделки, пока переговоры с ЕС остаются конструктивными. Это, а также ожидания повышения ставки Банка Англии в декабре помогло паре GBP/USD.

В то же время доллар США снизился на фиксации прибыли перед достижением 16-месячного максимума, что также помогло паре. Тем временем, разногласия между Британией и ЕС по вопросам рыболовецких вод ограничивают рост фунта.

Между тем, коррекционный откат доллара США смягчен на фоне роста ожиданий ястребиного сдвига политики ФРС для сдерживания растущего инфляционного давления. Ставки подкреплены опубликованием в среду индекса PCE в США, который в октябре вырос до 30-летнего максимума. Кроме того, протокол ноябрьского заседания FOMC показал, что можно было ускорить сокращение программы покупки облигаций и перейти к повышению процентных ставок, если высокая инфляция сохранится.

Фундаментальный фон благоприятствует медведям, хотя слабая ликвидность на фоне Дня Благодарения в США требует осторожности. Разумным будет дождаться прорыва через 1.3300, прежде чем ставить на дальнейшее снижение ниже 1.3500.

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...