1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD: ноябрьское снижение продолжается, цель на 0.7170 – Westpac
25.11.202111

AUD/USD: ноябрьское снижение продолжается, цель на 0.7170 – Westpac

Пара AUD/USD колеблется около 0.7200. По мнению экономистов Westpac, вероятное продолжение роста доллара в краткосрочной перспективе предполагает тест 0.7170, возможно, даже 0.7106.

Ключевые тезисы

  • Больше всего привлекает внимание железная руда, подорожавшая примерно на $15 за 4 дня до $103 за тонну. Растут ожидания ослабления ограничений на рынке недвижимости Китая. Хотя дневная корреляция между австралийским долларом и ценами на сырье в последние недели ослабла, это полезное событие, особенно с учетом значительных коротких позиций по австралийскому доллару на CME.
  • ВВП доминирует в календаре данных Австралии, несмотря на то, что многое изменилось с момента закрытия экономики на карантин в третьем квартале. Westpac повысил прогноз до сокращения на 2,5% в квартальном исчислении из-за устойчивости строительства и капитальных вложений. Как ни странно, ВВП выйдет перед заседанием РБА, но это не должно вызывать переоценки политики.
  • Вероятное продолжение роста доллара в краткосрочной перспективе предполагает тест 0.7170, возможно, даже 0.7106 (минимум 20 августа). Но восстановление экономики Австралии должно помочь паре в краткосрочной перспективе и против доллара США в конце года.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...