1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: недавний прорыв 1.1250 чреват преждевременным тестом области 1.1050-00 – Westpac
25.11.202112

EUR/USD: недавний прорыв 1.1250 чреват преждевременным тестом области 1.1050-00 – Westpac

Пара EUR/USD в среду упала до самого низкого уровня с июня 2020 года на 1.1185. Экономисты Westpac сообщают, что локдауны протии COVID-19 перевешивают потенциал сдвига в риторике ЕЦБ в преддверии декабрьского заседания и держат евро под давлением.

Ключевые тезисы

  • Опасения по поводу роста числа случаев COVID-19 и ограничений в Европе влияют на оптимизм в регионе и давят на евро в конце месяца, несмотря на то, что отчеты о деятельности остаются позитивными.
  • Декабрьское заседание ЕЦБ с обновленными прогнозами по рынку трудатеперь может рассматриваться как ещё более интересное после заявления Луиса де Гиндоса о том, что рост цен, обусловленный предложением, может носить структурный характер. Сдвиг в прогнозах может существенно изменить декабрьское заседание, так что Банк может не ограничиться свёртыванием PEPP в марте и возможной перекалибровкой APP.
  • Движение EUR/USD в начале декабря, вероятно, будет вызван экономическим ростом и различиями в доходности между Европой и США, учитывая борьбу региона с растущим числом случаев заболевания коронавирусом.
  • Недавнее снижение спрэда Bobl-T-Note предполагает дальнейшее понижательное давление на EUR/USD. Отскоки EUR/USD вряд ли вернут пар к 1.13, если спреды не сузятся, а недавний прорыв 1.1250 означает тест области 1.1000-50.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...