1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть Brent останется устойчивой на уровне $80 – ANZ
25.11.2021

Нефть Brent останется устойчивой на уровне $80 – ANZ

Продажа нефти из стратегических запасов обостряет конкуренцию за контроль над нефтяным рынком среди крупнейших мировых производителей. Стратеги ANZ Bank не ожидают, что ОПЕК будет бездействовать, когда рынок вступит в критический период. Они ожидают, что нефть марки Brent найдет поддержку на уровне $80.

Ключевые тезисы

  • Наиболее вероятный сценарий состоит в том, что альянс ОПЕК+ приостановит запланированное повышение на 400 тыс. баррелей в сутки на январь на ближайшем заседании на следующей неделе. Это защитит рынок от сезонных ценовых минимумов в январе, когда правительства начинают опустошать нефтяные резервы.
  • Это происходит на фоне рисков для спроса. Волна пандемии бушует в Европе и США. Ограничения на поездки уже вводятся по всему континенту в попытке подавить распространение болезни.
  • Такой шаг будет приветствоваться рынком, который начал ставить на вероятности того, что высвобождение запасов нефти подтолкнет рынок к переизбытку нефти на рынке. Это приведет к тому, что рынок останется в дефиците в первом квартале 2022 года и, вероятно, поддержит цены на нефть марки Brent на уровне $80 за баррель.
  •  

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...