1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: данные покажут, куда будет двигаться евро
24.11.202114

EUR/USD: данные покажут, куда будет двигаться евро

Пара EUR/USD начала восстановление на фоне оптимистичных данных PMI из еврозоны и Германии, опубликованных во вторник, но потеряла бычий ниже 1.1300. Инвесторы выжидают перед выходом ключевых данных, и пара, похоже, вошла в фазу консолидации около 1.1250, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер

Ключевые тезисы

  • Исследования Markit PMI показали, что деловая активность в частном секторе еврозоны продолжает расти высокими темпами. Оптимистичные экономические условия, вероятно, позволят ЕЦБ уделять приоритетное внимание инфляции, но чиновники ЕЦБ продолжают отвергать возможность повышения ставок к концу 2022 года.
  • Между тем, доходность 10-летних трежерис, которая во вторник приблизилась к 1.7%, и в начале среды остается выше 1.6%.
  • Позднее участники рынка оценят индекс цен на личные расходы (PCE). В случае, если доходность казначейских облигаций вырастет на фоне более сильного, чем ожидалось, значения инфляции (по PCE), EUR/USD может снова оказаться под понижательным давлением.
  • Тем не менее, рынки уже учли ястребиный разворот прогнозов по политике ФРС после выхода данных индекса потребительских цен и назначения главы FOMC Джерома Пауэлла на пост главы ФРС на второй четырехлетний срок. Короче говоря, EUR/USD может испытывать трудности с поиском направления, если данные не окажут существенного влияния на рынок.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...