1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Белый дом: США продолжат обращаться с призывами к ОПЕК и нефтяным компаниям
23.11.2021

Белый дом: США продолжат обращаться с призывами к ОПЕК и нефтяным компаниям

Как пишет Reuters, вчера поздно вечером пресс-секретарь Белого дома США Д. Псаки сообщила, что «власти США продолжат оказывать давление на ОПЕК и нефтяные компании  вопросах объемов предложения и цен на нефть».

Она добавила, что США уже провели ряд переговоров с другими странами и продолжают рассматривать различные планы действий.

Тем временем Bloomberg процитировал экономического советника Белого дома Б. Диза, который сообщил, что президент Байден уже «в ближайшие дни» примет меры для решения проблемы цен на бензин.

Между тем СМИ публикуют противоречивые комментарии по этому вопросу. Так, ходят разговоры, что президент США совместно с лидерами ряда других государств (включая Индию, Японию и Южную Корею) готовит объявление об открытии своих  нефтяных резервов. Ожидается, что Штаты могут выпустить на рынок около 35 млн баррелей нефти, хотя в ОПЕК считают такой шаг необоснованным в свете текущей ситуации на рынке.

Кроме того, согласно CNN, около 10-ти демократов-конгрессменов призывают Байдена не только начать распродажи своих стратегических запасов нефти, но наложить запрет на экспорт нефти из США.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...