1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: нацеливается на 1.3400
22.11.202114

GBP/USD: нацеливается на 1.3400

Фунт снизился перед выходным, и пара GBP/USD развернулась вниз. Сейчас внимание игроков направлено на переговоры по североирландскому протоколу.

По итогам недавних переговоров в Брюсселе министр Британии по делам Брекзита Фрост заявил,  что существенного прогрессе в вопросе североирландского протокола добиться не удалось. В интервью BBC в воскресенье вице-президент Еврокомиссии Шефчович призвал Британию принять тот факт, что сделка по Брекзиту пересматриваться не будет. Более того, глава МИД Ирландии Ковени заявил, что ЕС не пойдет на компромисс в вопросе вовлечения Европейского суда в торговое регулирование.

Тем временем BoEWatch от CME Group показывает, что рынок уже полностью заложил в цены  повышение ставки на 20 пкт в декабре, что говорит о том, что фунт  вряд ли получит поддержку от комментариев Банка Англии на данном этапе.

В то же время доллар продолжает получать поддержку на фоне роста вероятности повышения ставки ФРС к середине 2022 года. Зам. главы ФРС Кларида, который в начале месяца говорил о повышении ставки в 2022 году, заявил, что можно будет обсудить ускорение темпов сворачивания в декабре. 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...