1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: у евро мало поводов для роста
22.11.202118

EUR/USD: у евро мало поводов для роста

Главный аналитик FXStreet Эрен Сензегер пишет, что единая валюта пока не может перевести дух, а игроки переоценивают вероятность  повышения ставки ЕЦБ в следующем году на фоне беспокойства по поводу новых локдаунов. Хотя краткосрочная картина указывает на вероятность коррекции, с фундаментальной точки зрения  рост евро маловероятен.

«EUR/USD  резко снизилась после того, как Австрия объявила в пятницу, что она планирует ввести локдаун, по крайней мере на 10 дней. Германия также рассматривает вероятность закрытия школ и ресторанов, чтобы справиться с 4-й волной COVID.

С другой стороны, доллар продолжает пользоваться спросом на фоне роста вероятности повышения ставки ФРС раньше, чем ожидалось. Зам. главы ФРС Кларида, который в начале месяца говорил о повышении ставки в 2022 году, заявил, что можно будет обсудить ускорение темпов сворачивания в декабре. Представитель ФРС Уоллер отметил, что ФРС может начать сворачивание на $30 млрд с января, что позволит повысить ставку уже в апреле.

Согласно FedWatch от CME Group рынки закладывают  в цены 28.4% вероятность того, что ставка останется без изменений в июне, против 33% в пятницу.

Позже Еврокомиссия опубликует данные по потребдоверию за ноябрь. Резкое ухудшение потребительских настроений в еврозоне может усилить давление на EUR/USD».

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...