1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD возвращается выше 100-дневной SMA около 0.7050
18.11.2021

NZD/USD возвращается выше 100-дневной SMA около 0.7050

  • Сочетание факторов помогло NZD/USD подрасти в четверг.
  • Снижение доходности облигаций США спровоцировало снижение доллара второй день подряд.
  • Рост ставок на очередное повышение ставки RNBZ по-прежнему поддерживает положительное движение в течение дня.
  • Ястребиные ожидания ФРС могут ограничить откат доллара и ограничить дальнейший рост пары.

Пара NZD/USD набирает обороты в течение европейской сессии и на момент публикации достигла нового дневного максимума около 0.7050.

После колебания в предыдущий день пара NZD/USD в четверг подскочила выше 100-дневной SMA на фоне фиксации прибыли по доллару США. Снижение доходности трежерис оказалось ключевым фактором, спровоцировавшим снижение доллара США второй день подряд.

Это и позитивный тон на фондовых рынках спровоцировали рост спроса на киви. Кроме того, растущие ставки на еще одно повышение ставки РБНЗ в конце этого месяца сыграли роль попутного ветра и по-прежнему поддерживали рост пары NZD/USD.

Тем временем, перспективы более раннего ужесточения политики ФРС должны ограничить откат USD. Рынки начали закладывать в цены вероятность повышения ставки к июлю 2022 года, а фьючерсы по федеральным фондам США отражают  вероятность еще одного повышения к ноябрю и беспокойство по поводу инфляционного давления.

Это может ограничить рост NZD/USD, по крайней мере, на некоторое время, что требует осторожности при открытии длинных позиций. Далее в центре внимания игроков будет индекс активности ФРБ Филадельфии и первичные заявки на пособия по безработице.

Также влияние на пару может оказать выступление главы ФРБ Нью-Йорка Уильямса, динамика доллара США и общий настрой рынка.

 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...