1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD к 2022 году поднимется до 0.74 – ING
18.11.2021

NZD/USD к 2022 году поднимется до 0.74 – ING

Экономисты ING считают, что 2022 год для новозеландского доллара будет успешным. Они прогнозируют постепенное повышение курса NZD/USD до уровня 0.74 в течение следующего года.

Ключевые тезисы

  • Мы думаем, что рынкам придется снизить ожидания ужесточения на 2022 год, но признаки устойчивой инфляции в течение года должны способствовать спекуляциям о том, что цикл ужесточения продолжится в 2023-24 годах, и дать основание новозеландскому доллару. Валюта должна быть наиболее привлекательной долю среди валют G10 в предстоящем году и, следовательно, должна получить больше выгоды от периодов низкой волатильности и тяги к риску.
  • Ужесточение политики РБНЗ будет поддерживаться сильной национальной экономикой, которая должна получить дополнительный толчок благодаря восстановлению активности в сферах туризма и образования.
  • Цены на сырье и древесину (две главных статьи экспорта) все еще значительно превышают уровни последних пяти лет, и даже в случае коррекции в 2022 году экспортеры все равно продолжат поддерживать экономику.
  • Серьезным фактором понижательного риска для NZD в 2022 году будет являться настрой рынков в отношении Китая, где сохраняется неопределенность в отношении возможного замедления экономики, а также закручивания правительством гаек в некоторых секторах.
  • Мы ожидаем постепенного роста NZD/USD в 2022 году к 0.74.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...