1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: падение доходности ограничивает потенциал роста доллара
18.11.202113

EUR/USD: падение доходности ограничивает потенциал роста доллара

Пара EUR/USD сумела закрыться выше 1.1300 и, похоже, вошла в фазу консолидации в начале европейской сессии четверга. Технический прогноз предполагает, что восстановление может продолжиться, но пара остается во власти доллара, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Основные тезисы

  • Базовая доходность 10-летних трежерис, которая выросла более чем на 10% после данных по инфляции в США от 10 ноября, упала почти на 3% в среду, что привело к потере интереса к доллару США. В настоящее время доходность держится ниже 1.6%, и, если этот уровень вернуть не удастся, доллару будет восстановить к себе интерес.
  • Кроме того, фьючерсы на акции США торгуются на положительной территории, что указывает на то, что тяга к риску может поддержать EUR/USD в четверг.
  • Тем не менее, продавцы вряд ли легко откажутся от возможности дальнейшего падения пары. Член управляющего совета ЕЦБ Изабель Шнабель заявила, что решение Банка продолжить покупку облигаций является признаком того, что повышение ставок не является неизбежным. Шнабель также добавила, что рост инфляции был положительным фактором.
  • В оставшуюся часть дня не будет никаких макроэкономических данных высокого уровня. Участники рынка сфокусируются на доходности казначейских облигаций США и восприятии риска.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...