1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Home Depot (HD) и Lowe's (LOW) под давлением после понижения их рейтингов аналитиками Loop Capital
08.10.2021

Акции Home Depot (HD) и Lowe's (LOW) под давлением после понижения их рейтингов аналитиками Loop Capital

Как отмечает TheStreet, акции Home Depot (HD) и Lowe's (LOW) торговались с понижением в начале торговой сессии пятницы после того, как аналитики Loop Capital понизили рейтинги обеих компаний, сославшись на "значительные" риски цепочки поставок для ритейлеров, занимающихся продажами бытовой техники.

Аналитик Loop Capital Лаура Чампин (Laura Champine) понизила рейтинг акций Home Depot до уровня "Hold" (“Держать”) и снизила оценку их целевой стоимости на $45 до $325/шт. Рейтинг акций Lowe's также был понижен до уровня "Hold" (“Держать”) с целевой стоимостью в $220/шт.

"Проблемы с цепочкой поставок представляют собой значительный риск… мы можем увидеть, как стойкая инфляция подтолкнет ФРС к повышению ставки в течение нашего 12-месячного временного горизонта", - написала Чампин. "Ситуация в целом кажется более рискованной по сравнению с тем, что было даже три месяца назад".

Сама Home Depot отметила "значительные отраслевые сбои в цепочках поставок", когда 17 августа опубликовала более высокую, чем ожидалось, прибыль за второй квартал, а также самый высокий показатель выручки за всю историю.

"Нехватка сырья, производственные ограничения и давление на различные виды транспортировки создают сложную ситуацию в цепочке поставок", - сообщил инвесторам тогда главный операционный директор компании Тед Декер (Ted Decker).

По данным Home Depot, сопоставимые продажи компании в последнем квартале выросли на 4.5% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, лишь незначительно превысив прогноз Refinitiv в 4.25%. В то же время сопоставимые продажи в США выросли на 3.4%, что оказалось значительно ниже прогноза аналитиков. Однако сумма среднего чека выросла на 11.3% до $82.48 за покупку, что помогло увеличить общую выручку компании даже на фоне замедления потока покупателей в ее магазинах в США.

Прибыль Lowe's также превзошла прогнозы Уолл-стрит во втором квартале, но вслед за своим более крупным конкурентом компания показала разочаровывающие сопоставимые продажи в своих торговых точках в США. В Lowe's также сообщили, что во втором полугодии рассчитывают получить выручку на уровне $92 млрд., что незначительно превысило прогноз Refinitiv в $91.6 млрд.

Walmart (WMT) также принимает меры для смягчения последствий сбоев в цепочке поставок: ритейлер назначил нового операционного директора для своего бизнеса в США в преддверии праздников. Крис Николас (Chris Nicholas), старший финансовый директор, который работал в британском розничном гиганте Tesco plc, сменил Дакона Смита (Dacona Smith) на посту главного операционного директора в США, сообщает Bloomberg News со ссылкой на служебную записку компании.

Это изменение происходит в то время, когда крупнейший в мире ритейлер начинает свой сезон праздничных продаж на фоне, возможно, самых нарушенных цепочек поставок за десятилетия, когда недостаточность предложения и задержки поставок, как ожидается, ударят по импорту и приведут к повышению цен.

Недавние данные показывают, что базовая цена доставки стандартного 40-футового контейнера из Шанхая в Нью-Йорк выросла в пять раз с допандемического уровня до $15 000, что привело к нехватке поставок всего, от одежды и обуви до мебели и бытовой техники.

Hа текущий момент акции HD котируются по $333.53 (-1.17%), а акции LOW - по $205.59 (-1.11%).

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...