1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: Евростат опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за октябрь
17.11.2021

EUR/USD: Евростат опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за октябрь

Пара EUR/USD продолжила снижение рано утром в среду и коснулась самого низкого почти за 16 месяцев уровня (1.1263), после чего продемонстрировала умеренный отскок к 1.1300. Технически пара остается перепроданной, но ей, вероятно, будет сложно добиться убедительного отскока, если не изменится фундаментальный прогноз, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Расхождение в политиках ЕЦБ и ФРС позволяет продавцам продолжать доминировать над EUR/USD. Для ослабления медвежьего давления либо политикам FOMC следует противостоять ожиданиям повышения ставок в 2022 году, либо официальные лица ЕЦБ должны начать больше беспокоиться об инфляции.
  • Глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил во вторник, что ФРС должна стать более агрессивной на предстоящих заседаниях, чтобы сгладить процесс нормализации политики. С другой стороны, член Управляющего совета ЕЦБ Олли Рен подтвердил, что он ожидает снижения инфляции в зоне евро в следующем году. Позже в ходе сессии ожидается, что Евростат сообщит, что индекс потребительских цен (CPI) еврозоны в октябре составил 4.1% в годовом исчислении. Поскольку это будут пересмотренные данные, вряд ли они вызовут заметную реакцию рынка.
  • В среду в экономическом календаре США не будет данных высокого уровня. Доходность казначейских облигаций США может и дальше определять динамику доллара. Несколько членов FOMC, включая главу ФРБ Нью-Йорка Джона Уильямса и главу ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли (голубь) выступят с речами.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...