1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Брекзит: Фрост заявил, что сделка по североирландскому протоколу может быть заключена с ЕС до Рождества
17.11.202121

Брекзит: Фрост заявил, что сделка по североирландскому протоколу может быть заключена с ЕС до Рождества

Министр Великобритании, ответственный за сделку по Брекзиту, Дэвид Фрост сказал BBC News, что, по его мнению, сделка по североирландскому протоколу может быть заключена с ЕС до Рождества.

Фрост сказал, что согласен с точкой зрения министра иностранных дел Ирландии Саймона Ковни. Однако добавил, что заключение сделки зависит от того, решит ли она все существующие проблемы, сообщает BBC News.

После обеда в Брюсселе с главным переговорщиком ЕС Марошем Шефчовичем во вторник Ковни сказал: «Команда ЕС на этой неделе готова к прогрессу в обсуждении сделки».

«Они хотят сосредоточиться на решениях и работать в партнерстве с британскими переговорщиками, чтобы к тому времени, когда лорд Фрост встретится с вице-президентом Еврокомиссии Шефчовичем в пятницу в Брюсселе, на руках будет основание для реального и измеримого прогресса в переговорах, который, надеюсь, станет отправной точкой для решения целого ряда других насущных проблем в течение следующих нескольких недель», – добавил он.

Реакция рынка

Пара GBP/USD торгуется на 1.3444 (+0.15%). Пара не смогла удержать отскок, вызванный более высокой инфляцией в Великобритании, достигнув нового дневного максимума на 1.3471 после выхода данных.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...