1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY остается вблизи многонедельных минимумов
09.11.202126

USD/JPY остается вблизи многонедельных минимумов

Пара USD/JPY  осталась под давлением в середине европейской сессии и на момент написания торговалась в области 112.90-85, что чуть выше 4-недельных минимумов, отмеченных ранее во вторник.

Ряд факторов обусловил снижение пары 4-й день подряд и подтвердил пробой сильной горизонтальной поддержки 113.30-25. Осторожный настрой рынка поддержал безопасную иену и оказал давление на пару на фоне снижения доллара США.

Доллар продолжил отступление от минимумов 2021 года, отмеченных после благоприятного отчета NFP в пятницу. Дополнительным источником давления стал пессимистичный прогноз по политике ФРС. Стоит отметить, что ЦБ продолжает говорить о том, что рост инфляции остается временным, и нет нужды спешить с повышением ставки.

Кроме того, очередное снижение доходности трежерис оказало дополнительное давление на доллар и способствовало падению пары к минимуму с 11 октября. Далее пара опустилась под отметку 113.00, что может обусловить продолжение снижения.

Тот факт, что RSI часовых графиков достиг области перепроданности, удерживает игроков от активного открытия коротких позиций. Далее в центре внимания игроков будут данные PPI США и выступление главы ФРС Пауэлла.

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...