1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: неутешительные данные по Германии, похоже, ограничивают рост евро
09.11.202116

EUR/USD: неутешительные данные по Германии, похоже, ограничивают рост евро

Пара EUR/USD сохранила бычий импульс после закрытия на положительной территории в понедельник и протестировала 1.1600 в начале вторника. Технический прогноз предполагает, что пара может продолжить восстановление, но комментарии официальных лиц центральных банков и данные среднего уровня могут ограничить потенциал роста, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Главный экономист ЕЦБ Филип Лейн в понедельник повторил мантру о «временном характере инфляции», но поддержал относительно оптимистичные взгляды на экономические перспективы. «Экономическая активность может превзойти наши ожидания, если потребители станут более уверенными и будут экономить меньше, чем ожидается», – отметил Лейн.
  • С другой стороны, глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард сказал Fox Business Network, что ожидает, что ФРС дважды повысит учетную ставку в 2022 году.
  • Еще слишком рано говорить о том, что эти комментарии влияют на EUR/USD. Расхождение в политике ФРС и ЕЦБ остается неизменным.
  • Позже сегодня глава ЕЦБ Кристин Лагард и председатель FOMC Джером Пауэлл выступят с речами.
  • В экономическом календаре Европы будет представлено исследование ZEW – индекс экономических настроений по еврозоне и Германии. Ранее данные из Германии показали, что экспорт снизился на 0.7% в месячном исчислении в сентябре, по сравнению с ожиданиями рынка о росте на 0.5%. Если евро потеряет спрос после этих данных, это будет говорить о том, что EUR/USD будет испытывать трудности с восстановлением динамики, если данные по настроениям разочаруют. Наконец, Бюро статистики труда США опубликует данные об индексе цен производителей (PPI) за октябрь.

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...