1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF флиртует со 100-дневной SMA
08.11.2021

USD/CHF флиртует со 100-дневной SMA

  • USD/CHF вновь приобрела позитивный настрой в понедельник на фоне тяги к риску
  • Давление на USD не ограничило рост пары
  • Игроки ждут выступления главы ФРС Пауэлла

Пара USD/CHF  вновь протестировала дневные максимумы возле 0.9155 в середине европейской сессии, и быки делают попытку взять 200-дневную SMA.

Бычий настрой финансовых рынков ослабил спрос на безопасный франк и помог паре привлечь спрос в первой половине недели. Принятие программы расходов на инфраструктуру в размере $1 трлн усилило оптимизм в отношении роста экономики и стало ключевым фактором, усилившим доверие игроков.

Продажи  доллара, несмотря на рост доходности трежерис, не повредили паре. Инвесторы проигнорировали голубиное послание ФРС на прошлой неделе и по-прежнему убеждены, что ЦБ США будет вынужден более агрессивно реализовывать политику ужесточения в условиях упорно высокой инфляции.

Впрочем, пока остается неясным, сможет ли пара развить рост или привлечет продавцов. Экономический календарь понедельника беден на релизы, но внимание рынков привлечет выступление главы ФРС Дж. Пауэлла. Также игроки будут держать равнение на динамику доходности трежерис, которая оказывает влияние на бакс.

Более важным событием станет релиз данных США по инфляции потребительских цен CPI в среду. Результаты отчета могут повлиять на дальнейшие ожидания рынка в отношении сроков повышения ставок ФРС, что задаст дальнейший вектор движения паре USD/CHF.

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...