1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD выросла к 1.3530-35
08.11.202114

GBP/USD выросла к 1.3530-35

GBP/USD продолжила рост выше психологической отметки 1.3500 и обновила дневные максимумы перед открытием североамериканской сессии. На момент написания пара торговалась возле 1.3530-35, с повышением на 0,30%.

После внутридневного снижения к 1.3450 пара привлекла покупателей и продолжила рост пятницы от 5-недельных минимумов, отмеченных в рамках роста на благоприятном отчете NFP США. Общий бычий настрой финансовых рынков ослабил спрос на безопасный доллар, что стало ключевым фактором поддержки пары.

Принятие программы расходов на инфраструктуру США в размере $1 трлн усилило оптимизм на мировых рынках и стало основным фактором, который поддержал доверие инвесторов. Тем временем, рост доходности трежерис может ограничить падение USD. Это, а также беспокойство по поводу Брекзита может ограничить рост GBP/USD.

ФРС на прошлой неделе вновь дала понять, что рост инфляции является временным, и ЦБ не будет спешить повышать ставку. Однако игроки, судя по всему, убеждены в том, что ЦБ будет вынужден проводить более агрессивную политику, чтобы ограничить рост инфляции. Это, судя по всему, обусловило рост доходности.

Тем временем, игроки опасаются, что правительство Британии может применить статью 16 североирландского протокола. Также Банк Англии на прошлой недели удивил протокол и не повысил ставку, что ослабляет спрос на фунт.

На фоне пустого календаря в центре внимания игроков будет заявление главы ФРС Пауэлла. Также влияние на пару окажут комментарии главы Банка Англии Бейли и общий настрой рынка.

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...