1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: британский фунт будет испытывать трудности с восстановлением
08.11.202112

GBP/USD: британский фунт будет испытывать трудности с восстановлением

Пара GBP/USD не смогла пробиться выше 1.3500 в пятницу и начала новую неделю с понижением на фоне возобновившейся напряженности в связи с Брекзитом, последовавшей за голубиным сюрпризом Банка Англии (BoE). Если паре не удастся совершить дневное закрытие выше 1.3500, попытки восстановления, вероятно, останутся ограниченными в краткосрочной перспективе, а фундаментальные факторы останутся медвежьими, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

В интервью Bloomberg TV глава Банка Англии Эндрю Бейли повторил, что управлять финансовыми рынками с помощью процентных ставок – не работа Банка. После ноябрьского решения Банка Англии оставить учетную ставку без изменений британский фунт понес большие потери по отношению к доллару США. Хотя инструмент BoEWatch Tool от CME Group в настоящее время показывает, что рынки оценивают почти с 70% вероятностью повышение ставки на 20 базисных пунктов в декабре, GBP/USD не может справиться с потерями.

Возобновление напряженности в связи с Брекзитом, похоже, заставляет инвесторов занять осторожную позицию.

Комментируя спекуляции о том, что Великобритания может привести в действие статью 16, министр иностранных дел Ирландии Саймон Ковни заявил в воскресенье RTE News, что Великобритания намеренно пытается сорвать сделку из-за североирландского протокола. Ковни также добавил, что ЕС может приостановить всю сделку по Брекзиту в случае, если Великобритания задействует статью 16.

В оставшуюся часть дня в экономическом календаре США не будет макроэкономических данных высокого уровня. Политики FOMC должны выступить в понедельник, но их комментарии вряд ли изменят перспективы политики ФРС.

 

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...