1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: консолидируется на фоне пустого календаря
08.11.202115

EUR/USD: консолидируется на фоне пустого календаря

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EURUSD, пара перешла в фазу консолидации после резкой просадки к 1.1500 на прошлой неделе. Сейчас она притихла в районе 1.1550 в начале недели, которая будет небогата на важные события.

«Тем временем фундаментальная картина в краткосрочной перспективе продолжает благоприятствовать доллару, и это означает, что попытки восстановления пары могут сдерживаться техническими уровнями.

Дивергенция курсов монетарной политики ЕЦБ и ФРС стала очевидной после решения Федрезерва начать сворачивание программы покупки активов. Тем временем руководство ЕЦБ продолжает напоминать рынкам о том, что оно не спешит повышать ставки и расценивает инфляцию как временную.

Ранее сегодня главный экономист ЕЦБ Ф. Лейн также отметил, что не наблюдается признаков того, что текущая высокая инфляция становится «хронической».

Далее сегодня ожидается выступление главы ФРС Дж. Пауэлла на онлайн-конференции. Также на сегодня заявлены речи президента ФРБ Нью-Йорка Дж. Уильямса, замглавы ФРС Р. Клариды и представителя ЦБ М. Боуман. Кроме того, в еврозоне будет опубликован индекс потребительского доверия Sentix за ноябрь».

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...