1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: достойный октябрьский отчёт демонстрирует силу рынка труда – NFB
05.11.202113

Канада: достойный октябрьский отчёт демонстрирует силу рынка труда – NFB

В пятницу был опубликован отчет о занятости в Канаде, который превзошел ожидания рынков. По мнению аналитиков Национального банка Канады, рынок труда остается сильным. Они полагают, что в ближайшие месяцы есть место для его роста.

Ключевые тезисы

  • После исключительных успехов этим летом, которые ознаменовали восстановление рабочих мест, потерянных во время пандемии, достойный октябрьский отчёт демонстрирует силу канадского рынка труда. Детали отчета также впечатляют. Все успехи были достигнуты при полной занятости, а частный сектор был движущей силой роста, дав 70 000 рабочих мест.
  • Мы считаем, что в ближайшие месяцы ещё будут возможности для роста рынка труда. Данные CFIB свидетельствуют о нехватке рабочей силы в октябре: 49 процентов предприятий малого и среднего бизнеса сообщили, что нехватка квалифицированной рабочей силы является фактором, ограничивающим производство (протий 40% для неквалифицированной рабочей силы). Оба показателя были на самом высоком уровне за всю историю наблюдений (с 2009 года). Это говорит о высоких темпах приема на работу, особенно в условиях, когда программы поддержки постепенно сворачиваются, а иммиграция возвращается в нормальное русло. Тем не менее, это предполагает, что ситуация с системой здравоохранения остается под контролем и что текущие проблемы с поставками не приводят к остановкам производства и увольнениям.
  •  

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...