1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: у евро нет причин для роста
05.11.2021

EUR/USD: у евро нет причин для роста

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя фундаментальный прогноз по EUR/USD, пара  снизилась в четверг, так как игроки не смогли найти причин для покупки единой валюты на фоне очевидной дивергенции монетарной политики ФРС и ЕЦБ.

«Перед тем, как ФРС объявила о намерении начать сворачивать QE в размере $15 млрд в месяц в эту среду, несколько представителей ЦБ напомнили, что нет нужды повышать ставку в 2022 году. Тем временем, FedWatch Tool  от CME Group отражает лишь 35% шанс того, что ставка ФРС останется без изменений к июню 2022 года.

Игроки, судя по всему, не обращают внимания на европейские показатели. Годовые показатели по промпроизводству Германии и розничным продажам еврозоны за сентябрь превысили прогнозы, однако они не смогли помочь евро.

Сегодня Евростат опубликует данные по розничным продажам в еврозоне за сентябрь. Впрочем, он вряд ли вызовет сильную реакцию у участников рынка, которые нацелены на релиз октябрьских данных NFP по занятости в США.

Как ожидается, показатель занятости по платежным ведомостям вырос на 425 тыс. после разочаровывающего прироста на194 тыс. в сентябре.

В ходе пресс-конференции по итогам заседания FOMC в среду, глава ФРС Дж. Пауэлл дал понять, что регулятор хочет увидеть дальнейшее улучшение ситуации на рынке труда. Хотя один-единственный показатель NFP вряд ли заставит ЦБ пересмотреть свою позицию по ставкам, инвесторы все равно расценят оптимистичные результаты отчета как повод для открытия длинных позиций по USD. Если же показатели окажутся слабее прогнозов, игроки могут частично утратить интерес к доллару, однако на пути быков по EUR/USD все равно встанут технические барьеры».

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...