1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP может расти лучше USD и JPY
04.11.2021

GBP может расти лучше USD и JPY

ФРС объявила, что начиная с этого месяца Банк начинает сокращать закупку активов на 15 миллиардов долларов в месяц. Это было ожидаемо, но это не повышение ставок. Банк по-прежнему закупает активы, но в меньших объемах. Таким образом, доллар, возможно, не будет расти. Есть вероятность, что он может остановиться на сопротивлении, особенно против сильных валют, таких как новозеландский доллар, канадский доллар или фунт стерлингов. В частности, если Банк Англии сегодня будет гораздо более агрессивным с его потенциально ястребиными перспективами.

В таком случае, что фунт может быть одним из самых сильных по отношению к доллару США и японской йене. Кабель демонстрирует глубокий откат от сопротивления линии тренда по мере роста числа случаев заболевания коронавирусом в Великобритании. Так что технически пара пока что не является бычьей, но она может устроить разворот, если мы будем учитывать потенциальное дно H&S. Однако необходима пробитая линия тренда, подтвержденная действиями Банка Англии, прежде чем можно говорить о росте фунта.

Согласно анализу волн Эллиотта, кабель снижается. Однако, это может быть коррекцей на 4-часовом графике, если учесть, что на дневном временном интервале откат четвертой волны, возможно, уже закончился. Но даже в этой краткосрочной коррекции есть место для области 1.3530–1.3570, прежде чем рынок сможет стабилизироваться, в идеале на этой неделе. Для бычьего разворота нужен рост до 1.375 или выше. Тогда можно будет подтвердить, что коррекция закончилась.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...