1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии: повышение ставки будет голубиным - Danske
04.11.2021

Банк Англии: повышение ставки будет голубиным - Danske

Аналитики Danske Bank ожидают, что если сегодня Банк Англии и решится повысить ставку, то это будет очень голубиным повышением.

  • Инвесторы практически полностью заложили в цены сегодняшнее повышение ставки на 15 б.п. Среди экономистов наблюдается раскол порядка 50/50: около половины аналитиков ожидают повышения на 15 б.п., а вторая половина полагает, что регулятор сохранит статус-кво.
  • Неожиданное усиление ястребиного настроя ЦБ в сентябре стало ключевым драйвером роста доходности в Европе, так что сегодняшнее решение будет интересным с точки зрения перспектив всего рынка.
  • Комментарии представителей Банка Англии дают основания предполагать, что в их рядах наблюдаются сильные разногласия по вопросу перспектив экономики. В таких условиях, когда среди членов ЦБ нет единства относительно фундаментальных  оценок того, что происходит в экономике, регулятору намного сложнее посылать рынку отчетливые сигналы.
  • Если ЦБ все же повысит ставку, то это будет очень голубиное повышение, и регулятор подчеркнет, что цикл ужесточения будет «постепенным и ограниченным».
  • Рынки слишком агрессивно закладывают в цены ожидания относительно повышения ставок в следующем году (их прогноз на 2022 год составляет +125 б.п.), в то время как фактический размер ужесточения может составить порядка +65 б.п.
     

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...