1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: поможет ли ФРС евро?
03.11.202113

EUR/USD: поможет ли ФРС евро?

Как комментирует аналитик FXStreet  Эрен Сензегер, рост EUR/USD в начале недели был краткосрочным, и пара снизилась во вторник, закрывшись под 1.1600. Пара консолидируется возле 1.1580 и вряд ли определится с направлением перед заседанием ФРС.

«Доллар вновь вырос после того, как заседание ФРС началось во вторник, и пара EUR/USD снизилась. Является ли это сигналом?

Широко ожидается, что ФРС  объявит о сокращении программы покупки активов в размере $15 млрд в месяц и о ее завершении к середине 2022 года.

Обусловит ли это объявление очередное ралли доллара? Маловероятно, так как рынки закладывали в цены начало сворачивания с сентября. Фактически стратегия «покупай на слухах, продавай на фактах» может обусловить снижение доллара, если ФРС не изменит сопроводительное заявление.

Однако риторика ФРС может вызвать реакцию рынка. Глава ФРС Пауэлл заявил, что завершение QE не повлечет за собой автоматического повышения ставки. Однако вера во временный рост инфляции ослабевает, так как проблема перебоев в поставках оказывается более серьезной, чем предполагалось. С другой стороны, слабые  отчеты по рынку труда  и данные по ВВП за 3 квартал могут побудить ФРС заверить рынки в том, что ЦБ продолжит поддерживать рост, в то же время отслеживая инфляционные ожидания.

Если кратко, то сокращение программы покупки активов без изменения заявления о намерениях может обусловить восстановление EUR/USD. Если ФРС сделает ударение на беспокойстве по поводу инфляции, а не падения экономики, это может стимулировать доллар и оказать давление на EUR/USD, и наоборот».

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...