1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Окончательный индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании в октябре вырос до 57.8
01.11.2021

Окончательный индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании в октябре вырос до 57.8

В октябре активность производственного сектора Великобритании выросла, подтвердил сегодня окончательный отчет IHS Markit.

Сезонно скорректированный индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) IHS Markit/CIPS UK был пересмотрен в октябре в сторону повышения с 57.7 до 57.8 против ожиданий 57.7.

Ключевые тезисы

  • Темпы роста новых заказов растут, несмотря на сокращение нового экспорта.
  • Продажные цены растут рекордными темпами.

Комментарии директора IHS Markit Роба Добсона:

  • В сопроводительных комментариях IHS Markit к отчету отмечается, что в октябре рост британского производства продолжил замедляться, а объем выпуска продукции оказался минимальным за 8 месяцев. Негативным фактором для производства продолжают оставаться перебои в цепях поставок и дефицит рабочей силы.
  • Кроме того, эксперты указали на усиление ценового давления. Производители сообщают о почти рекордном росте цен на входе и рекордном – цен на выходе.

Реакция GBP/USD

GBP/USD торгуется на момент написания с внутридневным понижением на 0.22% в районе 1.3660, продолжая оставаться в диапазоне после пятничной просадки.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...