1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD торгуется с понижением в районе 0.7500
01.11.2021

AUD/USD торгуется с понижением в районе 0.7500

  • Пара AUD/USD падает второй день подряд в понедельник на фоне умеренного укрепления доллара.
  • Падение кажется смягченным в преддверии заседаний RBA/FOMC.

Пара AUD/USD восстановилась на несколько пунктов от минимумов ранних европейских торгов и на момент публикации торговалась с небольшими внутридневными потерями около 0.7500.

Пара продолжила пятничную коррекцию от 0.7555-60 (самого высокого уровня с начала июля) и продолжает продаваться в первый день новой недели. Это ознаменовало второй день подряд отрицательного движения по AUD/USD, чему способствовало умеренное укрепление доллара США.

Доллар США поддержан ожиданиями, что ФРС будет вынуждена принять более агрессивные меры для сдерживания высокой инфляции. Спекуляции были вызваны пятничным индексом цен на основные расходы на внутреннее потребление в США, который в сентябре держался около 30-летних максимумов.

Между тем безопасный доллар США получает поддержку на фоне обеспокоенности тем, что слишком сильный рост инфляции вкупе с замедлением мировой экономики может обусловить стагфляцию. Впрочем, позитивный настрой фондовых рынков помогает ограничивать снижение оззи.

Кроме того, AUD/USD получает дополнительную поддержку благодаря растущим ожиданиям в отношении ставок РБА. В этой связи игроки будут ждать двух ключевых событий недели - решений по монетарной политике Центробанков Австралии и США (во вторник и среду, соответственно).

Пока же трейдеры могут воздерживаться от чрезмерной активности, выжидая в боковом диапазоне. Небольшое влияние на пару сегодня могут оказать данные по производственной активности PMI ISM США.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...