1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD восстанавливается и сокращает убытки, нацелившись на $24.00
29.10.202124

XAG/USD восстанавливается и сокращает убытки, нацелившись на $24.00

  • Металлы стабилизировались после резкого падения, DXY достиг месячных максимумов выше 94.00.
  • Сильный доллар США держит металлы под давлением в преддверии заседания FOMC на следующей неделе.
  • XAG/USD падает четвертый день, но поднялся с минимумов.

Серебро и золото в пятницу резко падают. Ралли доллара США подтолкнуло XAG/USD до 23.68 $, самого низкого уровня за неделю. В последние часы серебро восстановилось и выросло до 23.90 $. Оно вот-вот завершит неделю снижением после того, как встретило сопротивление на 20-недельной скользящей средней около $24.40.

DXY вырос на 0.90% в пятницу, торгуясь на месячных максимумах на 94.20 на фоне финансовых потоков в конце месяца и в преддверии заседания FOMC на следующей неделе. Ожидается, что Федрезерв объявит о свертывании программы количественного смягчения. Последний раунд экономических данных, включая сегодняшний Core CPE, не изменил ожиданий рынка.

Акции США немного выросли. Даже тяга к риску не позволяет избежать роста доллара. Снижение доходности в США способствовало консолидации металлов.

График XAG/USD по-прежнему демонстрирует бычьи признаки. Цена торгуется выше ключевых скользящих средних. Отскок от минимумов в пятницу – ещё один интересный факт. Серебру необходимо сначала восстановиться до $24.25, чтобы получить импульс, а затем пробить ключевое сопротивление на $24.75, чтобы расчистить путь к росту. Спуск ниже $23.50напротив, увеличит отрицательное давление.

Серебро: дневной график

xagusd

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...