1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: общий рост потребительских расходов должен оставаться стабильным – Wells Fargo
29.10.2021

США: общий рост потребительских расходов должен оставаться стабильным – Wells Fargo

По мнению аналитиков Wells Fargo, ежемесячный рост личных расходов на 0.6% является признаком того, что в переходе американского потребителя к заключительному периоду года есть ещё оптимизм. Они считают, что тот факт, что увеличение расходов в прошлом месяце было пересмотрено в сторону повышения на две десятых процента, на самом деле делает сегодняшний отчет немного лучше, чем ожидалось.

Ключевые тезисы

  • Несмотря на переход от трансфертных выплат к заработной плате, который сдерживал рост доходов в сентябре, потребительские расходы всё же выросли на 0.6%, что не оправдало ожиданий. Тот факт, что увеличение расходов в прошлом месяце было пересмотрено в сторону повышения на две десятых процента, на самом деле делает сегодняшний отчет немного лучше, чем ожидалось.
  • Исходя из вчерашнего отчета по ВВП, который показал лишь умеренный рост потребительских расходов, дополнительная информация, которую мы получили из сегодняшнего отчета о личных доходах и расходах, показывает, что третий квартал оказался хорошим в августе и сентябре. Как мы подробно описываем ниже, долгожданный переход к расходам на услуги произошел за счет резкого замедления расходов на товары.
  • Забегая вперед, мы ожидаем, что больше окупаемости может быть связано с потреблением товаров, но с учетом того, что все больше и больше расходов на услуги возвращаются в онлайн на фоне сокращения случаев COVID, общий рост потребительских расходов должен оставаться стабильным.

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...