1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD остается в диапазоне возле 1.2350
29.10.2021

USD/CAD остается в диапазоне возле 1.2350

  • USD/CAD продолжила консолидацию в начале европейской сессии
  • Сочетание факторов усилило спрос на USD и ограничило ралли пары
  • Умеренное падение цен на нефть оказало давление на луни и поддержало пару

USD/CAD быстро выросли примерно на 20 пунктов от дневных минимумов, отмеченных за последний час, и на момент написания торговалась в небольшом плюсе возле 1.2350.

Пара затрудняется продолжить рост и продолжает двухстороннее движение в пределах узкого диапазона вторую сессию подряд в пятницу. Более ястребиный настрой Банка Канады оказал поддержку национальной валюте и ограничил рост пары USD/CAD. Однако сочетание факторов поддержало пару и ограничило ее падение.

Цена на нефть не смогла продолжить восстановление от 2-недельных минимумов, а вместо этого  привлекла продавцов, что оказало давление на луни. Внутридневное падение нефти имело место после сообщения о том, что экспортеры ОПЕК+ снизили прогноз по спросу на 2022 года до 5.7 млн баррелей в день.  Кроме того, восстановление доллар США от месячных минимумов оказало поддержку USD/CAD.

Беспокойство по поводу роста инфляции сильнее прогнозов, а также признаки замедления роста мировой экономики  вызвали опасения стагфляции. Беспокойство усилилось после публикации слабого отчета по ВВП США вчера, отразившего  замедление роста в  квартале. Это оказало давление на настрой игроков и усилило спрос на безопасный доллар.

Поддержку доллару США оказало ралли доходности трежерис. Доходность 10-летних трежерис выросла выше 1.60% на фоне ожидания ужесточения политики ФРС. Рынки заложили в цены вероятность  повышения ставки в 2022 году на фоне беспокойства по поводу роста инфляционного давления сильнее прогнозов.

Далее в центре внимания игроков будет базовый РСЕ США, который может задать рынкам тон в преддверии заседания FOMC на следующей неделе. Также Канада опубликует данные по ВВП, а еще влияние на пару окажет динамика цен на нефть.

Технические уровни

USD/CAD

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...