1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: политические решения ЕЦБ и данные по ВВП США вызовут резкие колебания
28.10.202111

EUR/USD: политические решения ЕЦБ и данные по ВВП США вызовут резкие колебания

После снижения в понедельник пара EUR/USD торговалась в боковике 1.1600. Инвесторы ожидают долгожданных заявлений о политике ЕЦБ и данных о росте в США, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • ЕЦБ намерен объявить о внесении корректировок в программу PEPP, оставив при этом ключевые ставки без изменений.
  • Хотя сокращение PEPP на первый взгляд может показаться ястребиным шагом, политики ЕЦБ преуменьшают опасения относительно инфляции и выступают против рыночных прогнозов повышения ставки на 10 базисных пунктов во второй половине 2022 года. Более того, основные европейские страны пересмотрели прогнозы роста на 2021 год в сторону понижения, что вынуждает ЕЦБ продолжать поддерживать восстановление экономики.
  • Если глава ЕЦБ Кристин Лагард не покажет явного оптимизма по отношению к экономическим перспективам или не скажет, что удержание ценового давления под контролем является приоритетом ЕЦБ, единая валюта, вероятно, сохранит слабость протеев основных валют.
  • Дивергенция курсов монетарной политики ведущих ЦБ может поставить евро в невыгодное положение перед долларами США и Канады.
  • Также сегодня США опубликуют в 15.30 мск. первую оценку ВВП за 3-й квартал, а Лагард начнет в это же время пресс-конференцию. Если показатели ВВП окажутся выше прогнозов, это может оказать дополнительную поддержку баксу. Между тем разочаровывающие показатели могут побудить инвесторов пересмотреть свои ожидания в отношении сроков сворачивания QE ФРС и сдержать рост доллара.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...