1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Решение Банка Канады и его влияние на USD/CAD
27.10.202129

Решение Банка Канады и его влияние на USD/CAD

В 17.00 мск. Банк Канады огласит свой вердикт по монетарной политике. Как ожидается, регулятор сократит размер программы еженедельной покупки гособлигаций с C$2 до C$1 млрд, а также повысит свои прогнозы по инфляции и экономике. Потенциально это должно заложить основу для повышения ставки ЦБ в 1-м полугодии 2022 года.

Также по завершении заседания глава ЦБ Т. Маклем проведет пресс-конференцию, которая также может пролить свет на перспективы ставок Банка Канады.

В настоящее время рынки закладывают в цены первое повышение ставки в апреле 2022 года, хотя сам Банк Канады заявлял, что это произойдет не раньше второго полугодия.

Если бычья динамика цен на нефть даст ЦБ основания для усиления ястребиного настроя, это может обусловить рост луни. С другой стороны, если Маклем попытается сдержать подобные ожидания, рынок может начать агрессивное короткое сжатие в паре.  

В ожидании вердикта ЦБ USD/CAD пофлиртовала с верхней границей нисходящего канала, построенного от пиковых максимумов сентября. Если ЦБ ослабит ястребиный настрой, это может обусловить прорыв вышеназванного барьера и нацелить быков на 200-дневную SMA в районе ключевой психологической отметки 1.2500.

Тем временем поддержка отмечена на 1.2370-65 (горизонтальная область), ее прорыв потенциально откроет путь к 1.2225 (нижняя граница восходящего канала). Также поддержка располагается на 1.2320-15, 1.2300 и в районе 1.2250 (пиковые минимумы от 23 июня).

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...