1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD снижается к недельным минимумам возле 1.3720-15
27.10.2021

GBP/USD снижается к недельным минимумам возле 1.3720-15

  • GBP/USD продолжила снижение предыдущего дня в среду
  • Ослабление тяги к риску оказало поддержку безопасному доллару и надавило на пару
  • Падение ограничено на фоне ожиданий повышения ставки Банка Англии на следующей неделе

Пара GBP/USD попала под понижательное давление в начале европейской сессии и упала к 1,5-недельным минимумам возле 1.3720-15 за последний час.

После краткой консолидации в первой половине дня в среду пара GBP/USD привлекла продавцов  и продолжила снижение предыдущего дня от  области сопротивления 1.3825-30. Ослабление тяги к риску оказало поддержку безопасному доллару и надавило на пару.

С другой стороны, напряженность между Великобританией и Францией из-за прав на рыбную ловлю и новый скандал из-за североирландского протокола надавили на фунт. Это, наряду с перекрестной слабостью, вызванной отскоком EUR/GBP, оказало давление на фунт. Падение в среду может связано с техническими продажами при устойчивом прорыве ниже краткосрочной поддержки восходящего канала тренда.

Бегство от рисков привело к снижению доходности трежерис на фоне неопределенности относительно вероятных сроков ужесточения политики ФРС. Фактически, доходность эталонных 10-летних государственных облигаций США снижается четвертый день подряд, опустившись ниже порогового значения 1.60%. Это удержало быков по доллару от агрессивных ставок и защитило пару от более глубокого падения.

Участники рынка с нетерпением ждут объявления государственного бюджета Великобритании министром финансов Великобритании Риши Сунаком. Позже, в начале североамериканской сессии, трейдеры могут воспользоваться данными по заказам на товары длительного пользования в США. Это, наряду с доходностью трежерис и тягой к риску, повлияет на динамику доллара США и создаст торговые возможности по GBP/USD.

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...