1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: быки по евро надеются на ястребиный сюрприз от ЕЦБ
27.10.2021

EUR/USD: быки по евро надеются на ястребиный сюрприз от ЕЦБ

Пара EUR/USD со вторника колеблется в узком коридоре около 1.1600. Инвесторы готовятся к заседанию по политике ЕЦБ и к высокоуровневым данным из США, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер

Ключевые тезисы

Хотя многие ожидают, что в четверг ЕЦБ оставит ключевые ставки без изменений, глава Банка Кристин Лагард может выступить против рыночных прогнозов повышения ставки на 10 базисных пунктов к лету следующего года. Более того, ухудшение экономических перспектив в зоне евро, вероятно, заставит политиков ЕЦБ сохранить голубиный тон. Короче говоря, большим сюрпризом станет ястребиный шаг ЕЦБ, однако он помог бы единой валюте найти спрос.

Ранее данные из Германии показали, что индекс потребительского доверия GfK улучшился до 0.9 в ноябре с 0.4 в октябре, но это значение практически не повлияло на динамику евро по отношению к доллару США.

В экономическом календаре США будут представлены отчеты о заказах на товары длительного пользования и торговый баланс за сентябрь. Однако в преддверии выхода в четверг отчёта по ВВП за третий квартал не ожидается, что эти данные вызовут реакцию.

Участники рынка могут следить за техническими уровнями для определения краткосрочных торговых возможностей.

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...