1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: ухудшение прогнозов по Германии, похоже, давит на евро
26.10.202117

EUR/USD: ухудшение прогнозов по Германии, похоже, давит на евро

Признаки ухудшения экономических перспектив крупнейшей экономики Европы напомнили инвесторам об уязвимости общей валюты. Пара EUR/USD упала до нового недельного минимума около 1.1600, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Немецкий Бундесбанк сообщил в ежемесячном отчете, что годовой рост экономики Германии, как теперь ожидается, будет значительно ниже июньского прогноза в 3.7%. Центральный банк Германии также отметил, что экономическая активность в последнем квартале года снизится из-за постоянных проблем с поставками и потери темпов в секторе услуг. Кроме того, исследование IFO показало, что деловые настроения в Германии в октябре ухудшались.
  • Точно так же член Совета управляющих ЕЦБ и глава центрального банка Испании Пабло Эрнандес де Кос заявил, что недавние события указывают на существенный пересмотр экономических перспектив на 2021 год в сторону понижения.
  • ЕЦБ опубликует заявление о решении по монетарной политике в четверг, и это, вероятно, убедит рынки в том, что мягкая политика останется неизменной и в следующем году. Если ЕЦБ не выступит с неожиданно агрессивным заявлением, единой валюте будет сложно расти, особенно против доллара.
  • Сегодня США опубликуют данные по продажам нового жилья и потребительскому доверию от Conference Board.
  • Тем не менее, рынок скорее всего крайне сдержанно отреагирует на релизы вторника, поскольку инвесторы занимают выжидательную позицию в преддверии более важных событий недели. Пока же краткосрочные торговые возможности могут определяться техническими уровнями.
  •  

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...