1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD затормозила перед 0.7500 на фоне роста USD
25.10.202113

AUD/USD затормозила перед 0.7500 на фоне роста USD

AUD/USD продолжила пользоваться спросом в начале североамериканской сессии и на момент написания пара торговалась возле 0.7485-90, с повышением на 0,35%.

Пара привлекла покупателей в первый торговый день недели на фоне возвращения тяги  к риску на рынки. Однако рост спроса на доллар США не позволил паре продолжить рост и закрепиться выше психологической отметки 0.7500.

Поддержку доллару оказал рост доходности трежерис, и она восстановилась от  месячных минимумов, отмеченных в понедельник. Доходность 10-летних трежерис закрепилась над 1.65% на фоне ожиданий более раннего ужесточения политики ФРС.

В пятницу глава ФРС Пауэлл подтвердил, что ЦБ готовится начать сворачивать меры поддержки. Также рынки заложили в цены  вероятность повышения ставки в 2022 году на фоне беспокойства по поводу того, что рост цен на сырье стимулирует рост инфляции.

Это, в свою очередь, ограничило рост AUD/USD на фоне пустого календаря. Игроки воздерживаются от активного принятия торговых решений, а вместо этого предпочитают выждать перед публикацией данных по Австралии и США.

В среду Австралия опубликует данные по потребительской инфляции, а в четверг США опубликуют отчет по ВВП за  квартал, и они могут  определить дальнейшее направление движения пары. Динамика USD и общий настрой рынка также повлияют на пару.

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...