1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD не может определиться с краткосрочным направлением
25.10.202119

EUR/USD не может определиться с краткосрочным направлением

Пара EUR/USD начала новую неделю на твердой основе и торгуется вблизи максимума недельного диапазона, чему способствует улучшение рыночных настроений. Тем не менее, быки по евро могут не решиться на ставки в преддверии заседания ЕЦБ по вопросам политики, которое состоится позднее на неделе. В ближайшее время пара, вероятно, будет колебаться между ключевыми техническими уровнями, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • В отсутствие существенных фундаментальных факторов рыночная оценка доллара остается основной движущей силой для EUR/USD в понедельник.
  • Отражая слабость доллара США, индекс доллара США, который в пятницу завершил вторую неделю подряд на отрицательной территории, торгуется на 93.50. Тем не менее, доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла более чем на 1% после резкого падения в пятницу, что позволяет доллару демонстрировать устойчивость против конкурентов. В случае, если доходность 10-летних казначейских облигаций превысит 1.7%, доллар может восстановиться и вынудить EUR/USD развернуться вниз.
  • Сегодня США опубликуют индекс деловой активности ФРБ Чикаго исследование производственной активности ФРБ Даласа.
  • Тем временем Германия уже опубликовала результаты исследования IFO. Они показали, что деловые настроения в крупнейшей экономике Европы снова ухудшились в октябре. Продолжающиеся проблемы с поставками продолжают негативно сказываться на компаниях и снижают их производственный потенциал.
  •  

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...