1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD поднимается до 1.2400 на фоне укрепления доллара США
22.10.202113

USD/CAD поднимается до 1.2400 на фоне укрепления доллара США

  • Доллар США резко вырос после комментариев главы ФРС Пауэлла.
  • Пара USD/CAD выросла и может протестировать область сопротивления на 1.2380.

Пара USD/CAD поднялась с 1.2350 до 1.2383, достигнув максимума четверга. Пара торгуется около максимума с сильным бычьим импульсом. Прорыв выше расчистит путь для теста 1.2400.

Укрепление доллара США стало решающим фактором для пары USD/CAD. Глава ФРС Пауэлл отметил, что высокая инфляция, вероятно, сохранится и в следующем году. Он подтвердил, что пора сокращать количественное смягчение, но повышать ставки пока не стоит. Акции США пошли вниз после комментариев Пауэлла, а сырьевые товары резко развернулись.

Пара USD/CAD столкнулась с ключевым барьером в районе 1.2400/10. Если она пробьется выше, это может расчистить путь к дальнейшему росту. Аналитики ING считают, что рост CAD перекуплен. «Мы ожидаем увидеть дополнительную поддержку по USD/CAD около 1.2300. Большинство положительных факторов (ужесточение политики Банком Канады, устойчивое восстановление экономики, более высокие цены на энергоносители) проявляются в цене, и наша краткосрочная модель справедливой стоимости в настоящее время показывает занижение USD/CAD на 1.5%.

Ключевым событием на следующей неделе станет заседание Банка Канады. В ING ожидают, что ЦБ проведет ещё одно сокращение закупки активов, однако это шаг, вероятно, полностью учтен в цене. Они видят, что баланс рисков явно смещен в сторону роста для USD/CAD на следующей неделе. Данные по ВВП за август, которые будут опубликованы через два дня после заседания Банка Канады, могут оказать лишь небольшую помощь CAD.

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...