1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: нет большого потенциала роста, учитывая, что риторика ЕЦБ вряд ли будет благоприятной – MUFG
22.10.202118

EUR/USD: нет большого потенциала роста, учитывая, что риторика ЕЦБ вряд ли будет благоприятной – MUFG

На следующей неделе состоится заседание ЕЦБ. По мнению аналитиков MUFG Bank, ЦБ намерен снизить потенциал роста пары EUR/USD. По их мнению, Лагард агрессивно реагирует на рыночные цены в соответствии с новой монетарной стратегией.

Ключевые тезисы

  • Одним из ярких событий этой недели стала отставка по личным причинам Йенса Вайдманна из ЕЦБ. Он проработал всего два года после его назначения на второй восьмилетний срок. Хотя этот факт легко отвергнуть или даже сделать вывод, что это был голубиный шаг, пришедший на замену ястребам, это событие вполне может быть показателем масштабов оппозиции нынешней монетарной позиции ЕЦБ. Однако мы не ожидаем, что на следующей неделе оппозиция снова проявит себя. Мы ожидаем, что глава Банка Лагард негативно отреагирует на недавнее изменение ожиданий по ставкам.
  • Возросшее количество свидетельств того, что ограничения предложения сокращают экономическую активность. В то время как опережающий индекс деловой активности в производственной сфере в октябре вырос, компонент услуг оказался намного слабее, чем ожидалось, что позволяет предположить, что скачок цен на энергоносители всё-таки начал влиять на настроения потребителей.
  • Доллар по-прежнему находится под понижательным давлением на фоне улучшения глобальной тяги к риску. Избежание дефолта в Китае может поддержать этот импульс, но мы не видим большого потенциала роста по EUR/USD, учитывая, что риторика ЕЦБ вряд ли будет благоприятной.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...