1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/RUB продолжит свободное падение к 68.00 – Credit Suisse
20.10.202111

USD/RUB продолжит свободное падение к 68.00 – Credit Suisse

Во вторник пара USD/RUB обновила минимумы этого года на 70.82, пробив предыдущий минимум 71.55, отмеченный в середине июня. Аналитики Credit Suisse сохраняют оптимистичный прогноз по рублю и повышают прогнозы по нему.

«USD/RUB совершила убедительный пробой нашей предыдущей краткосрочной цели на 72.00, и теперь мы пересмотрели на понижение свой прогноз по этому целевому уровню на 4-й квартал до 68.00. Мы продолжаем полагать, что на руку рублю будут играть такие факторы, как снижение политических рисков и активизация спекулятивных торгов carry. Кроме того, недавнее ралли нефтяных котировок должно улучшить макроэкономические показатели России в ближайшие месяцы.

Риски для наших позитивных прогнозов по рублю могут быть связаны с возможностью ухудшение отношений между РФ и США, а также с резким падением цен на нефть. В случае отсутствия подобных факторов влияния мы рекомендовали бы инвесторам продавать USD/RUB на росте в район 73.00.

Ожидается, что ЦБ еще раз повысит учетную ставку в пятницу (22 октября). Рыночные прогнозы по этому решению изменились с повышения учетной ставки почти до 25 базисных пунктов в начале этого месяца на повышение на 40-50 базисных пунктов. Рубль не склонен сильно реагировать на решения по процентной ставке. Мы не видим причин ожидать какой-то реакции и сейчас».

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...