1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: быки сохраняют контроль над ситуацией
19.10.2021

GBP/USD: быки сохраняют контроль над ситуацией

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по GBP/USD, пара с начала недели демонстрирует боевой настрой, завершив в понедельник торги в зеленой зоне уже 4-й день подряд.

Поддержку фунту оказывают ожидания рынка в отношении скорого повышения ставки Банка Англии. На данный момент они закладывают в цены 70%-ную вероятность повышения ставки ЦБ к концу этого года.

«GBP/USD продолжает торговаться в рамках восходящего канала, берущего свое начало от уровней конца сентября. Сейчас рынок тестирует верхнюю границу этого канала, а индекс RSI на 4-часовом графике держится в районе 70, предупреждая о вероятности технической коррекции, прежде чем пара возобновит рост.

В последний раз RSI превышал отметку 70 15 октября, и после этого GBP/USD скорректировалась к срединной линии вышеупомянутого восходящего канала. Сейчас эта линия проходит на 1.3760, формируя ближайшую поддержку перед 1.3730 (20-SMA и нижняя граница канала) и 1.3700 (психологический уровень, 200-SMA).

Сопротивление располагается на 1.3800 (психологический уровень) и 1.3850 (статический уровень)».

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...