1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС: торговый скандал усложняет переназначение Пауэлла – MUFG
19.10.202115

ФРС: торговый скандал усложняет переназначение Пауэлла – MUFG

Доллар США продолжает ослабевать на фоне новой неопределенности в отношении политики ФРС. Согласно всплывшим документом, что среди чиновников ФРС, лично торгующих акциями, затесался и сам глава Федрезерва. Экономисты MUFG Bank считают, то эта история может нанести ущерб доллару США и нарушить баланс сил, учитывая тот факт, что приближается повторное назначение Пауэлла на должность главы ЦБ.

Ключевые тезисы

Вчера на PredictIt.org вероятность того, что Пауэлл станет главой ФРС второй раз, снизилась с 80% до 65%. В какой-то момент вероятность упала до внутридневного минимума чуть ниже 60%. Падение было вызвано опубликованным онлайн-отчетом о сделках с личными биржевыми счетами главы ФРС Пауэлла.

Пауэлл остается главным кандидатом на пост главы ФРС. Его полномочия истекают в феврале будущего года, и нашим базовым сценарием является его повторное назначение на это должность. Эта точка зрения поддерживает прогноз на укрепление доллара США в следующем году. Однако сегодня это решение уже не выглядит как готовая сделка, как это было всего днём ранее. Это увеличивает неопределенность и риски снижения курса доллара США.

 

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...