1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD набрала бычий импульс на фоне общей слабости доллара США
19.10.202113

Пара EUR/USD набрала бычий импульс на фоне общей слабости доллара США

Пара EUR/USD сумела закрыть первый день недели на положительной территории и во вторник набрала бычий импульс, когда доллар не смог найти спрос на фоне тяги к риску, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Однако еще слишком рано говорить о том, что общая валюта восстановила свои позиции по отношению к доллару, особенно с учетом того, что чиновники ЕЦБ заверяют, что Банк будет и дальше поддерживать восстановление экономики. Тем не менее, пара EUR/USD, похоже, стабилизировалась около 1.1650 во время европейской сессии.
  • Член Управляющего совета ЕЦБ Франсуа Вильруа де Гальо сегодня отметил, что у ЕЦБ нет причин рассматривать вопрос о повышении ставки до конца следующего года. Кроме того, Вильруа подтвердил, что Банк ожидает возвращения общей инфляции ниже 2% к концу 2022 года. «Монетарная политика останется аккомодационной и будет учитывать ценовое давление при необходимости», – заявил в понедельник член Управляющего совета ЕЦБ Игнацио Виско.
  • Тем временем доллар остается уязвимым к колебаниям доходности трежерис.
  • Когда доходность 10-летних трежерис упала более чем на 1% после двухдневного ралли, индекс доллара США упал до многонедельных минимумов около 93.60, что помогло EUR/USD сохранить бычий импульс.
  • Позже рынки рассмотрят отчёты о запуске жилья в сентябре и разрешениях на строительство в США в поиске нового импульса. Эти данные вряд ли окажут заметное влияние на рыночную оценку доллара. Более того, участники рынка будут внимательно следить за заявлениями представителей ФРС и ждать подтверждения о сокращении программы QE в ноябре.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...