1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: пара не смогла продолжить восстановление среды
18.10.202112

EUR/USD: пара не смогла продолжить восстановление среды

Паре EUR/USD удалось прервать пятинедельную полосу неудач, но боковая торговля, наблюдавшаяся после подъема в среду, показала, что инвесторы не заинтересованы в евро. В начале новой недели пара торгуется на отрицательной территории ниже 1.1600, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Основные тезисы

  • Отражая медвежьи настроения по евро, отчет CFTC о позиционировании за неделю, закончившуюся 12 октября, показал, что чистые короткие позиции по евро продолжают расти.
  • Выступая в субботу на мероприятии МВФ, глава ЕЦБ Кристин Лагард подтвердила, что они считают инфляцию «в значительной степени временной», заявив, что Банк по-прежнему привержен сохранению благоприятных условий финансирования. Мягкая позиция ЕЦБ не позволяет рассматривать евро как альтернативу доллару США, который время от времени испытывает на себе тяжесть падения доходности трежерис.
  • Тем временем доллар начал расти в понедельник, так как доходность 10-летних трежерис выросла после впечатляющего отскока на 4% в пятницу.
  • В экономическом календаре не будет никаких важных публикаций данных. Инвесторы будут пристально следить за доходностью трежерис. Тот факт, что доходность 10-летних облигаций держится выше 1.6% в начале европейской сессии, предполагает, что при выходе американских трейдеров на рынок можно будет увидеть дополнительный рост, и это может привести к дальнейшему укреплению доллара.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...